barocco consort

Tempo Restauro

Выходим из карантина и погружаемся в "Ре-Формацию"

Приглашаем посетить или посмотреть трансляцию выступления барочного консорта Tempo Restauro и солистов МАМТ в проекте фестиваля "Золотая маска" THEATRUM: Ре-Формация.

Сны изоляции

В музыкальном перформансе Барборы Хораковой, успешно работающей как с классической оперой, так и с акустическими экспериментами, сон становится и объектом исследования, и опытом переживания, и идеальной метафорой для периода всеобщей изоляции. Размышляя о природе сна, о том, что происходит с человеческим мозгом во время этого явления, о том, какие сны мы видим и почему, Барбора представляет сам процесс как внутренний путь человека к его природному естеству. Когда как не во сне мы максимально свободны и искренни в своих мечтах и желаниях? Вместе с саунд-дизайнером Janiv Oron и видеохудожником Асей Мухиной Барбора создает уникальную аудио-визуальную среду, в которой художественные тексты, посвященные сну, перемежаются с научными выкладками, в барочную музыку вписаны звуки природы, а сценография включает натуральный мох и экраны мониторов. Барочная музыка здесь выбрана не случайно: это тоже, в своем роде, возврат к чистоте и ясности эмоций, а повторяющиеся мотивы усиливают эффект длящейся грезы.

Екатерина Василева 

Трансляцию перформанса смотрите в стриме в 22:00

Создатели благодарят Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН и лично Александра Чомского за помощь в работе над перформансом. При поддержке prohelvetia.

Перформанс представляют:
Барочный консорт Tempo Restauro под руководством Марии Максимчук
Государственная Третьяковская галерея 

Постановка: Барбора Хоракова, Чехия/Швейцария 
Видеохудожник: Ася Мухина, Россия 
Саунд-дизайн: Янив Орон, Швейцария 
Драматург: Мартин Мутшлер, Германия
Исполнители: солисты Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
Антон Зараев,
Мария Макеева,
Наталья Владимирская
Барочный консорт Tempo Restauro под руководством Марии Максимчук.
Продолжительность 1 ч.

http://theatrum-re.instituteoftheatre.ru/

http://goldenmask.ru/spect_2164.html

https://tass.ru/kultura/9109971

Read more in event