barocco consort

Tempo Restauro

БАРОЧНЫЙ КОНЦЕРТ «В САДАХ ВОЛШЕБНИЦЫ АРМИДЫ»

14 апреля в 19.00 вы сможете погрузиться в изысканную музыку эпохи барокко. На сцене музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» для вас выступят Барочный консорт «Tempo Restauro» и солисты Московского Академического Музыкального Театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

По прошествии уже более 300 лет, вокальные сочинения Г.Ф.Генделя остаются одними из самых сложным в мировом оперном репертуаре, бросая вызов современным исполнителям, но и предоставляя огромные возможности для бесконечных интерпретаций. Образ волшебницы Армиды занимает в творчестве Генделя особое место. Композитор неоднократно обращался к нему, раскрывая всю глубину сокрушительного характера античной героини, ставшей на долгие годы ярчайшим символом барочной оперы.

Кантата «Покинутая Армида» относится к раннему, так называемому «итальянскому» периоду творчества Г.Ф.Генделя. Произведение создавалось с расчетом на оперных примадонн своего времени и являлась своего рода сольной оперной сценой, в которой певица должна была наиболее полно представить не только вокальное, но и актерское мастерство. Эту бессмертную кантату вы также сможете услышать на концерте в музее.

Инструментальная часть программы вечера будет представлена концертами А.Вивальди. Скрипичный концерт входит в цикл «La Stravaganza», что можно перевести как «чудачество, странность». Это название должно было подчеркнуть необычайную смелость музыкального мышления, присущую данному опусу и особенность исполнительской манеры, присущую его виртуозному автору.

Купить билеты можно на сайте музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим»

Read more in event